Bad Segeberg Landesturnier 2018
271837001
1. Landeswettkampf d.Reit- u:Fahrvereine Schl.-Holsteins
1.
Angelika Grest
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Belmondo 187
6-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer
3
1.
Christian Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Berta D.
9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB
3
1.
Merle Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Chippi Chap D
6-j. B OS S v. Chin Champ M.v. Mytens xx
3
1.
Marina Rabe
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Dermona
9-j. Hlb Old W v. De Chirico M.v. Mytens xx
3
1.
Line Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Feldgoldlütten
6-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback
3
1.
Nadja Walter-Fuchs
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Levisto W
11-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur
3
1.
Nike Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Mabella D
7-j. Hlb Old S v. Belissimo M M.v. Mytens xx
3
2.
Nina Weilandt
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Clover Cavalier
10-j. BSche ISH W v. Cavalier Jump for Joy M.v. Unbekannt
33
2.
Ina Reimers
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Dollana
7-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I
33
2.
Kristin Rickert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Giotto 65
6-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I
33
2.
Julia Marrancone
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Hostess 36
10-j. Db Meckl. S v. Hotline M.v. Sandro Hit
33
2.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Jacaranda 20
6-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Casero
33
2.
Enna Weilandt
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Quizmaster 3
15-j. Schwb FWB W v. Quite Easy I M.v. Napoleon
33
2.
Eva-Maria Junkelmann Dr.
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Zohara J
11-j. Hlb Holst S v. Cracker Jack M.v. Candillo
33
3.
Kristina Kaste
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Adonis 309
11-j. Schwb Dt.Pf W v. Aljano M.v. Claudio's Son
32
3.
Nadine Holdorf
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Baby Chepetto
9-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Lordanos
32
3.
Lisa Marie Nagler
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charming Willi
9-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Contendro I
32
3.
Julia Hess
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Port Pitu
14-j. B Westf S v. Portland L M.v. Sandro
32
3.
Vanessa Fleischer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Samum 5
18-j. B AHblt W v. Sharan Dei Gratia M.v. Courtly
32
3.
Ignasi Maria Nicolau
ESP / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Serana 3
11-j. B Old S v. Serano Gold M.v. Maraschino
32
3.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Ricoletta B
11-j. B Hann S v. Rascalino M.v. Graf Lehndorff
32
4.
Stephanie Schletze
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Belissima Batida
9-j. F Hann S v. Benidetto M.v. Worldly I
21
4.
Ann-Christin Radloff
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Chevy-Chase
9-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Caretino
21
4.
Madlen Pirdzuhn
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Dario 141
13-j. Db Trak. W v. Manrico M.v. Consul
21
4.
Karin Lührs
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Kronprinz 98
13-j. R Trak. W v. Hibiskus M.v. Tuareg
21
4.
Anuschka Reumann
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Loxa Lawalda
9-j. Db Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Warkant
21
4.
Anouk Elferink
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Maxima 92
11-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Ravel
21
5.
Levke Nissen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Call me sexy M
8-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Gaspari I
23
5.
Silja Friedrichsen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Convalido-Aventurin
7-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens
23
5.
Jan Matthias
GER / RFV Großenwiehe e.V.
D'Accord 70
6-j. B Hann W v. Diarado M.v. Aarking xx
23
5.
Felix Carstensen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Douglas Green
17-j. B SchW H
23
5.
Paulina Weise
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Escalino
12-j. B KWPN W v. Empire M.v. Cavalier (Mister)
23
5.
Maria Katharina Wulff
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Fürst RockStar
6-j. B Hann W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger
23
5.
Dorothee Thiesen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Little Louis 14
9-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Charon
23
6.
Julia Beuße
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Courelle
8-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime
1
6.
Henna Friederike Grüllich
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Dancing Diva 10
7-j. Schi Holst S v. Water Dance xx M.v. Cassini II
1
6.
Alexa Bendfeldt
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Dolce Greco
8-j. B Trak. W v. El Greco M.v. Inster Graditz
1
6.
Christin Bendfeldt
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Herbstglück
5-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz
1
6.
Franziska Keinki
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Lancaster 149
18-j. Db Holst W v. Langenhagen M.v. Calypso II
1
6.
Lena Schwabe
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Shalima Noir
13-j. R Hann S v. Shalimaro M.v. Heraldik xx
1
6.
Katja Mertin
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
White Lady I
12-j. Schi Holst S v. Nekton M.v. Claudio
1
7.
Melanie Koch
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Blähoj's Caxiopeya
11-j. B DWB S v. Hohenstein M.v. Solos Landtinus
25
7.
Kira Paulsen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cuba Libre 65
6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto
25
7.
Lisa Küntzler
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyber's Lucy
5-j. B Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Guenzel
25
7.
Katja Bulgrin
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Darley 4
6-j. Db Hann W v. Danone II M.v. Londonderry
25
7.
Kyra Sachau
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Diana 1166
5-j. Db Old S v. Destano M.v. Fabriano
25
7.
Katharina Reese
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Nekton's Nonstop
8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado
25
7.
Laura Jahn
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Sööte Deern
7-j. B Holst S v. Cassini I M.v. Contender
25
8.
Anna Lucie Prahl
GER / RV Süderlügum e.V.
Conrad 140
7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero
30
8.
Julia Rieve
GER / RV Süderlügum e.V.
Cream Caramel 2
10-j. F Trak. S v. Manrico M.v. Donaumonarch
30
8.
Kathleen Dunker
GER / RV Süderlügum e.V.
Easy Boy 19
13-j. B Holst W v. Easy Way I M.v. Romino
30
8.
Maren Hansen
GER / RV Süderlügum e.V.
Janosch 672
10-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby
30
8.
Emma Maria Prahl
GER / RV Süderlügum e.V.
Ludwig 270
8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero
30
8.
Jarne Nissen
GER / RV Süderlügum e.V.
Quarell d'Amour
12-j. Db Old W v. Quality M.v. Landor S
30
8.
Nele Hansen
GER / RV Süderlügum e.V.
Lindehojs Callio
13-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Solos Landtinus
30
9.
Gunda Hamann
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Anton 789
7-j. B Hann W v. Amaris M.v. Worldly I
27
9.
Carolin-Sophie Lübker
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Carima Prima
8-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount
27
9.
Nadine Rühmkorf
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Castello 125
18-j. B Holst W v. Coriander M.v. Lebrecht
27
9.
Susanne Ahme
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Cavallino 42
6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Corrado I
27
9.
Yvonne van Tienhoven
NED / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Escada 297
6-j. BkaSc Holst S v. Casall M.v. Corrado I
27
9.
Annika Bielefeldt
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Quater Boy
10-j. Df Hann W v. Quaterback M.v. Del Piero
27
9.
Katharina Thomsen
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Robella 2
15-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Donnerschlag
27
10.
Anne-Carolin Foit
GER / RFV Husbyharde e.V.
Akari 6
11-j. B Holst W v. Aljano M.v. Lagano
29
10.
Anne-Gesa Morlang
GER / RFV Husbyharde e.V.
Bocelli 32
12-j. F Hann W v. Brentano II M.v. Weltmeyer
29
10.
Gesa Hansen
GER / RFV Husbyharde e.V.
Check your Cash
9-j. B Holst W v. Clearway M.v. Marlo
29
10.
Claudia Hinrichsen
GER / RFV Husbyharde e.V.
Cleo von Kielslück
8-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Aljano
29
10.
Natalie Höch
GER / RFV Husbyharde e.V.
Windfee 54
8-j. F Hann S v. Wie Weltmeyer M.v. Aarking xx
29
10.
Liv-Eileen Foit
GER / RFV Husbyharde e.V.
Crispy 13
12-j. F Holst W v. Canto M.v. Contendro I
29
10.
Kevin Chlan
GER / RFV Husbyharde e.V.
Claas 14
10-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Caretino
29
2.1. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geld- u. Ehrenpreis von Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abtlg. Geldpreis von Herrn Klaus-Heinrich Delfs, Kosel
2.Abtlg. Ehrenpreis vom Bauernverband Schl.-Holstein
1.
Line Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Feldgoldlütten
6-j. Df Old S v. Belissimo M M.v. Quaterback
8.20
2.
Lukas Sundermeyer
GER / RFV Lensahn e.V.
Hanna 154
9-j. B Old S v. Hofrat M.v. Donnerhall
8.00
3.
Stephanie Lassen
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Quattro 38
10-j. B Holst H v. Quite Capitol M.v. Sir Shostakovich xx
7.90
4.
Maria Katharina Wulff
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Fürst RockStar
6-j. B Hann W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger
7.70
5.
Julia Beuße
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Courelle
8-j. Hlb Trak. S v. Rheinklang M.v. Summertime
7.60
6.
Jennifer Piotraschke
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Commander 33
10-j. B Holst H v. Cormint M.v. Carry
7.30
7.
Katharina Thomsen
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Robella 2
15-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Donnerschlag
7.10
8.
Franziska Ott
GER / TSG Westerdeich e.V
Bendix 34
8-j. Db Hann W v. Bonifatius M.v. Don Bosco
7.00
8.
Claudia Hinrichsen
GER / RFV Husbyharde e.V.
Cleo von Kielslück
8-j. Db Holst S v. Larimar M.v. Aljano
7.00
10.
Svea Christiansen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Bakkegardens Lille Calea
9-j. Db DWB S v. Cosmeo M.v. Loutano's Orion
6.90
2.2. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geld- u. Ehrenpreis von Fam. Mathwig, Bad Segeberg
2.Abtlg. Geldpreis von Herrn Klaus-Heinrich Delfs, Kosel
2.Abtlg. Ehrenpreis vom Bauernverband Schl.-Holstein
1.
Angelika Grest
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Belmondo 187
6-j. Db Hann W v. Belissimo M M.v. Weltmeyer
8.50
2.
Tom Nikolas Körner
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Chip Chap ZH
9-j. F Holst W v. Carrico M.v. Leandro
7.50
3.
Julia Müller-Feil
GER / TSG Westerdeich e.V
Akke van Herbricht
10-j. R Grpf.o.R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405
7.40
4.
Anne-Carolin Foit
GER / RFV Husbyharde e.V.
Akari 6
11-j. B Holst W v. Aljano M.v. Lagano
7.30
4.
Lena Nottelmann
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
Castalino
6-j. B Holst W v. Castelan II M.v. Cancara
7.30
6.
Chiara Henrike Wieben
GER / RSV Gut Höbek e.V.
Ingo 190
7-j. Db Trak. W v. Ovaro M.v. Zoellner xx
7.20
6.
Emma Maria Prahl
GER / RV Süderlügum e.V.
Ludwig 270
8-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero
7.20
8.
Fabio Domin
GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
Warlasko
13-j. B Hann W v. Warkant M.v. Atatuerk
7.10
9.
Christin Bendfeldt
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Herbstglück
5-j. Df Trak. S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz
7.00
10.
Stephanie Schletze
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Belissima Batida
9-j. F Hann S v. Benidetto M.v. Worldly I
6.90
3.1. Springprüfung Kl. A** - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Claus Remmers, Norderstedt
1.Abtllg.: Ehrenpreis v.Herrn Michael Gonell, Eckernförde
2.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis v. Internates Schloß Rohlstorf,
Annette von Rantzau
1.
Theresa Lamp
GER / RFV Lensahn e.V.
Don mio
18-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander
0.00 / 39.18
2.
Ann-Christin Radloff
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Chevy-Chase
9-j. Schi Holst S v. Cliostro M.v. Caretino
0.00 / 42.52
3.
Nicoline Mund
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Lercas
16-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere
0.00 / 44.49
4.
Stella Antonia Farchmin
GER / TSG Westerdeich e.V
Clean Bandit's Rockabye
7-j. B Holst W v. Quarz M.v. Alcatraz
0.00 / 45.06
5.
Alexander Poltrock
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
Evita van de Helle
7-j. Df Z.Rpf S v. Echo van 't Spieveld M.v. Cardino
0.00 / 45.32
6.
Mary-Joe Little
GER / TSG Westerdeich e.V
Crunchy 5
8-j. Db Dt.Pf H v. Connor M.v. Quebec
0.00 / 47.46
7.
Nadja Walter-Fuchs
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Levisto W
11-j. B Hann W v. Lesieux M.v. Marcodeur
0.00 / 48.39
8.
Thea Struck
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Mary Lou 212
10-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio
0.00 / 50.23
9.
Nele Hansen
GER / RV Süderlügum e.V.
Lindehojs Callio
13-j. B DWB W v. Carson Ask M.v. Solos Landtinus
0.00 / 51.57
10.
Kevin Chlan
GER / RFV Husbyharde e.V.
Claas 14
10-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Caretino
0.00 / 52.05
3.2. Springprüfung Kl. A** - Teilprfg. Abtlg.-WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Claus Remmers, Norderstedt
1.Abtllg.: Ehrenpreis v.Herrn Michael Gonell, Eckernförde
2.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis v. Internates Schloß Rohlstorf,
Annette von Rantzau
1.
Adriana Gebert
GER / RSG Groß Buchwald
U-Zafira
14-j. B Holst S v. Corofino II M.v. Aloube Z
0.00 / 42.17
2.
Mattis Johannsen
GER / PSG Hörup u.Umg.
Chicca-Blue
10-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm
0.00 / 44.27
3.
Carl Ludwig Hirschberg
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
Nestor 88
12-j. Hlb Holst W v. Nekton M.v. Ritual
0.00 / 44.75
4.
Lisa Marie Nagler
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charming Willi
9-j. Db Holst W v. Calido I M.v. Contendro I
0.00 / 45.18
5.
Victoria Ries
GER / RFV Felm u.U.e.V.
Hankey's Sexy Sister M
11-j. Db Old S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Fair Play
0.00 / 45.40
6.
Frederike Sawade
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Coraco
17-j. Db Old W v. Coromino M.v. Acord II
0.00 / 47.85
7.
Maren Hansen
GER / RV Süderlügum e.V.
Janosch 672
10-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby
0.00 / 48.74
8.
Christian Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Berta D.
9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carvallo BB
0.00 / 50.29
9.
Susanne Ahme
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Cavallino 42
6-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Corrado I
0.00 / 51.91
4.1. Geländeritt Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.->WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v.Fa. Jorkisch, Holzhandel in Daldorf
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Peter-Jürgen Nissen, Neuschwensbyhof
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Herrn Ludwig Lührs, Bebensee
1.
Franziska Keinki
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Lancaster 149
18-j. Db Holst W v. Langenhagen M.v. Calypso II
0.00 / 251.00
2.
Anouk Elferink
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Maxima 92
11-j. Db Trak. S v. Easy Game M.v. Ravel
0.00 / 270.00
3.
Lena Schwabe
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
Shalima Noir
13-j. R Hann S v. Shalimaro M.v. Heraldik xx
0.00 / 266.00
4.
Gunda Hamann
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Anton 789
7-j. B Hann W v. Amaris M.v. Worldly I
0.00 / 252.00
5.
Helene Stoltenberg
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Ebygale
14-j. B Hann S v. El Bundy I M.v. Raphael
0.00 / 267.00
6.
Enna Weilandt
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Quizmaster 3
15-j. Schwb FWB W v. Quite Easy I M.v. Napoleon
0.00 / 268.00
6.
Michael Bünger
GER / RSG Groß Buchwald
Inster Schelly
13-j. R Trak. W v. Kasparow M.v. M-Lolshan xx
0.00 / 268.00
8.
Iris Dibbern-Schmidt
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Etana 7
6-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lucky Champ
0.00 / 261.00
9.
Vanessa Fleischer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Samum 5
18-j. B AHblt W v. Sharan Dei Gratia M.v. Courtly
0.00 / 266.00
10.
Kristina Kaste
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Adonis 309
11-j. Schwb Dt.Pf W v. Aljano M.v. Claudio's Son
0.00 / 249.00
11.
Hannah Muchow
GER / RFV Lensahn e.V.
Lanciano 73
14-j. Db Holst H v. Lordano M.v. Esteban xx
0.00 / 263.00
11.
Liv-Eileen Foit
GER / RFV Husbyharde e.V.
Crispy 13
12-j. F Holst W v. Canto M.v. Contendro I
0.00 / 266.00
4.2. Geländeritt Kl.A* - Teilprfg. Abtlg.->WK Prfg.1
1.Abtlg.: Geldpreis v.Fa. Jorkisch, Holzhandel in Daldorf
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Peter-Jürgen Nissen, Neuschwensbyhof
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Herrn Ludwig Lührs, Bebensee
1.
Anuschka Reumann
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Loxa Lawalda
9-j. Db Hann S v. Lauries Crusador xx M.v. Warkant
0.00 / 270.00
2.
Nike Denker
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Mabella D
7-j. Hlb Old S v. Belissimo M M.v. Mytens xx
0.00 / 263.00
3.
Nadine Zastrow
GER / RFV Schlamersdorf u.U.
Kira 525
12-j. Schi Meckl. S v. Kulmann M.v. Juventus
0.00 / 249.00
4.
Markus Vollbrecht
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Carry me home 4
10-j. B OS S v. Ciacomo M.v. Landor S
0.00 / 265.00
4.
Felix Carstensen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Douglas Green
17-j. B SchW H
0.00 / 270.00
6.
Anna Lucie Prahl
GER / RV Süderlügum e.V.
Conrad 140
7-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero
0.00 / 252.00
7.
Martina Tödt
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Early's Doughter
8-j. F Hann S v. Earl M.v. Weltbogen
0.00 / 270.00
8.
Tabea Petersen
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Cooler Than Me 2
11-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Carolus I
0.00 / 262.00
9.
Inga Sievers
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
Zippels Candida
8-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Alasca
0.00 / 264.00
10.
Maike Lage
GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
Coolio 39
6-j. B Old W v. Consens M.v. Narew xx
0.00 / 257.00
11.
Marina Rabe
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Dermona
9-j. Hlb Old W v. De Chirico M.v. Mytens xx
0.00 / 265.00
12.
Laura Hartmann
GER / TSG Westerdeich e.V
Casparino 3
13-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II
0.00 / 247.00
12.
Lisa Küntzler
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyber's Lucy
5-j. B Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Guenzel
0.00 / 265.00
12.
Lisa Jöhnk
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Quentino Red
7-j. F Westf W v. Quipeggio M.v. Red Patrick xx
0.00 / 270.00
12.
Nadine Gamm
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
Scofield 3
11-j. B Hann W v. Stalypso M.v. Caletto I
0.00 / 263.00
12.
Janina Boldt
GER / PS Granderheide e.V.
Utah 20
14-j. B Holst S v. Calato M.v. Sir Shostakovich xx
0.00 / 270.00
5. Wettkampf der Junioren-
1.
Celine Ramm
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Claus D
9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Bachus
60
1.
Pia Marie Vogel
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Concord 69
8-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue
60
1.
Vivien Hinz
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Feldgolddaphne
16-j. R Old S v. Don Davidoff M.v. Beach Boy
60
1.
Frederike Beeck
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Leonardo 661
18-j. Db Meckl. W v. Lord Sinclair I M.v. Narew xx
60
1.
Lisa Mareen Debus
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Sehnsucht 5
7-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro
60
1.
Vanessa Möller
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Walther 10
10-j. F Hann W v. Wilton M.v. Werther
60
1.
Svea Schüller
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Feldgoldnira
15-j. Schwb Old S v. De Niro M.v. Silvio I
60
2.
Laney Mae Pump
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Clay 9
15-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Rocadero
49
2.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
FriedaGold H
6-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero
49
2.
Emely Topel
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Hannesty
8-j. B Hann W v. Herzensdieb M.v. Davignon I
49
2.
Frederike Bauer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Luna 1660
12-j. Df Old S v. Dionysos M.v. Pik Bube I
49
2.
Johanna Steen
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Magic 152
18-j. B KlDRpf S v. Lamento III M.v. Marcello xx
49
2.
Lisa Seitz
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Womanizer 9
14-j. Db Hann W v. Worldly I M.v. Amerigo Vespucci xx
49
2.
Mara Hellweg
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Arola 6
13-j. F KWPN S v. Pierrot M.v. Zeus (Nurzeus)
49
3.
Luka Sophia Mitterhuber
GER / Lübecker RV e.V.
Bonne Claire
6-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III
53
3.
Mia Lana Riep
GER / Lübecker RV e.V.
Davina 157
8-j. R Hann S v. Desperados M.v. Buddenbrock
53
3.
Henrike Alm
GER / Lübecker RV e.V.
Lennox 397
8-j. B Trak. W v. Perechlest M.v. Vivus
53
3.
Lena Liermann
GER / Lübecker RV e.V.
Linta T
10-j. B Meckl. S v. Linton M.v. Chalan
53
3.
Nina Röttger
GER / Lübecker RV e.V.
Lullaby 10
13-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Weltruhm
53
3.
Lara Fülleborn
GER / Lübecker RV e.V.
Lütt un Lütt 2
6-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Aljano
53
3.
Nele Wittorf
GER / Lübecker RV e.V.
Vanity K.
13-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto
53
4.
Melanie Hornung
GER / PS Granderheide e.V.
Calencio
7-j. F Holst W v. Carrico M.v. Caletto I
59
4.
Kim Meike Schnäckel
GER / PS Granderheide e.V.
Capriolo 6
9-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I
59
4.
Chiara Pein
GER / PS Granderheide e.V.
Costa Nostra
9-j. B Old W v. Christ M.v. Santander H
59
4.
Phoebe Amelia Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
First Time G.
9-j. Db Hann W v. Fürst Romancier M.v. De Niro
59
4.
Anne Sophie Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Lady Gaga 36
9-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S
59
4.
Theresa Bertram
GER / PS Granderheide e.V.
Lucy Liu
18-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur
59
4.
Jemima Eloise Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
Anton 710
9-j. FSche Holst W v. Aljano M.v. Donnerhall
59
5.
Rabea Franzenburg
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Alanyo
14-j. F W
46
5.
Mascha Dönnecke
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Annabell 470
10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Quebec
46
5.
Pia Harder
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Chicco's Prinz
10-j. Db Holst W v. Chico's Boy M.v. Alcatraz
46
5.
Janne Dallmeier
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Dinero 24
7-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender
46
5.
Celina Scheil
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Fabulous Nougat
6-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. Roadster
46
5.
Thore Stieper
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Fantasia 121
7-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I
46
6.
Gotje Marei Böckenholt
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Belinda bella mare
11-j. F DWB S v. Royal Blend M.v. Sam Sam (Sergio)
62
6.
Jule Sophie Paulsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Connery 17
15-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I
62
6.
Deike Martensen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Escadia 2
10-j. F Hann S v. Escudo I M.v. Wolkentanz I
62
6.
Wienke Möllgaard
GER / Ostermooringer RFV e.V.
In is In
9-j. B Trak. W v. Buddenbrock M.v. Likoto xx
62
6.
Lina Oldsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Lavita 31
12-j. B Holst S v. Lord Caletto GZ M.v. Literat
62
6.
Gesa Rasmussen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Scalino 3
9-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star
62
6.
Nane Körting
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Zaphira 10
11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo
62
7.
Madita Bruhn
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Aljana B
10-j. Db Holst S v. Aljano M.v. Lucky Lionell
56
7.
Thurid Jessen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Enya 58
6-j. Schi Holst S v. Chin Champ M.v. Quite Capitol
56
7.
Sahra Lena Priebe
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Stald-Majbol's Sunny Girl
7-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion
56
7.
Liza Christin Freischmidt
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Zuckerpuppe 38
11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett
56
7.
Lenke Kreutzfeldt
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Zuki
11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender
56
7.
Jane Petersen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Eravel
6-j. B Holst S v. Quidam de Revel M.v. Con Air
56
8.
Laura Lilienthal
GER / RSG Groß Buchwald
Georgette 35
4-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico
42
8.
Jelka-Katharina Theede
GER / RSG Groß Buchwald
Jacques Chirac
8-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport
42
8.
Ann-Christin Ciecior
GER / RSG Groß Buchwald
Little Lasino 2
8-j. B Holst H v. Lasino M.v. Raimondo
42
8.
Lea-Marie Glüsing
GER / RSG Groß Buchwald
Lorenzo Quax
8-j. B Holst W v. Loran M.v. Cracker Jack
42
8.
Julia-Sophie Carstensen
GER / RSG Groß Buchwald
Spirit of Summersbee
8-j. B Holst S v. Singulord Joter M.v. Caretino
42
8.
Hanna Schnoor
GER / RSG Groß Buchwald
Sweet Pepper 7
6-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Contendro I
42
8.
Ronja Desiree Prien
GER / RSG Groß Buchwald
Tooltime GP
7-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione
42
6.1. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
1.Abtlg.: Geldpreis d.Fa. Competence-PC, Dietmar Böttger, Todesfelde
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Heino Kracht, HH-Bergstedt
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.ORV Malente-Eutin
1.
Frederike Bauer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Luna 1660
12-j. Df Old S v. Dionysos M.v. Pik Bube I
9.00
2.
Franziska von Zydowitz
GER / RSV Krummesse eV
De la Coeur 3
7-j. R Hann S v. Dancier M.v. Rotspon
8.80
3.
Miriam Reinke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Carpe Diem SF
9-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug
8.40
4.
Chiara Pein
GER / PS Granderheide e.V.
Costa Nostra
9-j. B Old W v. Christ M.v. Santander H
8.20
5.
Laura Lilienthal
GER / RSG Groß Buchwald
Georgette 35
4-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico
7.80
6.
Carina Hägemann
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Der Kleine Darius
9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Candillo
7.70
6.
Johanna Ibs
GER / TSG Westerdeich e.V
Sunflower 35
9-j. Df Hann S v. Samarant M.v. Diamond Hit
7.70
8.
Alisa Hepp
GER / RFV Kastanienhof e.V
Antonijo
9-j. B Holst W v. Aljano M.v. Linaro
7.60
8.
Lene Witzel
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
Salut 270
10-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Depardieu
7.60
6.2. Dressurprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
1.Abtlg.: Geldpreis d.Fa. Competence-PC, Dietmar Böttger, Todesfelde
2.Abtlg.: Geldpreis v.Herrn Heino Kracht, HH-Bergstedt
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.ORV Malente-Eutin
1.
Marisa Wirst
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
California Kiss
8-j. Schwb Holst S v. Lorentin I M.v. Chamonix
8.40
2.
Jemima Eloise Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
Anton 710
9-j. FSche Holst W v. Aljano M.v. Donnerhall
7.70
3.
Jorina Rathjen
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Caracho 15
8-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Alcatraz
7.60
4.
Sophie Elwers
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Hennis Rooven
7-j. B DR W v. Rocketti M.v. Dooley
7.50
5.
Laney Mae Pump
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Clay 9
15-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Rocadero
7.30
6.
Lara Witt
GER / TSG Westerdeich e.V
Douglas 226
11-j. Schwb Württ W v. Dr.Jackson D M.v. Heraldik xx
7.20
7.
Mia Lana Riep
GER / Lübecker RV e.V.
Davina 157
8-j. R Hann S v. Desperados M.v. Buddenbrock
7.10
8.
Celina Scheil
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Fabulous Nougat
6-j. Df Hann W v. Floriscount M.v. Roadster
7.00
8.
Liza Christin Freischmidt
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Zuckerpuppe 38
11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Ligorett
7.00
7.1. Stilspringprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
1.+2.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis v.Gestüt Waterfohre, Reitsportzentrum
Lübeck-Krummesse
1.
Nele Wittorf
GER / Lübecker RV e.V.
Vanity K.
13-j. B Holst S v. Quantum M.v. Lavaletto
8.40
2.
Lisa Seitz
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Womanizer 9
14-j. Db Hann W v. Worldly I M.v. Amerigo Vespucci xx
8.20
3.
Mascha Dönnecke
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Annabell 470
10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Quebec
8.10
4.
Anna-Marie Frahm
GER / RFV Kastanienhof e.V
Frida Gold R
9-j. B Holst S v. Aljano M.v. Limoncello II
8.00
5.
Aleta Amalia Olearius
GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Carlotta L 3
6-j. SbkaS OS S v. Califax M.v. Corradino
7.90
6.
Nane Körting
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Zaphira 10
11-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Candillo
7.70
7.
Frederic Christian Osc Tollhagen
GER / RV Am Wittensee
Caine 9
11-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air
7.60
7.2. Stilspringprüfung Kl.A* - Teilprfg. JUN-Abtlg.-WK Prfg.5
1.+2.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis v.Gestüt Waterfohre, Reitsportzentrum
Lübeck-Krummesse
1.
Antonia Sophie Lange
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Lillifee 12
15-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere
8.30
2.
Anne Sophie Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Lady Gaga 36
9-j. B Old S v. Lordanos M.v. Landor S
8.20
3.
Fenja Fuhlendorf
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Lioness CD
10-j. Db Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Benito
8.10
4.
Pia Marie Vogel
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Concord 69
8-j. Db Meckl. S v. Carrico M.v. Continue
8.00
5.
Emily Gerhardt
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Levi 30
7-j. Schi Holst W v. Lordanos M.v. Linaro
7.80
6.
Thore Stieper
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Fantasia 121
7-j. F Holst S v. Casall M.v. Carolus I
7.70
7.
Carla Plath
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Dai Jin 3
12-j. R KWPN W v. Skydancer M.v. Haarlem
7.50
7.
Candy-Jean Schlüter
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Maybe 108
7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender
7.50
8.1. Reiter-WB - Teilprfg. JUN-Abtlg..-WK Prfg.5
1.-3.Abtlg.: Ehrenpreise v. Fa. Reitsport Dohm in Tensfeld
u.Reitsport Mund in HL-Wulfsdorf
u.Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen
1.
Carolin Ackermann
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
Teeblatt
11-j. B Trak. S v. Kaiserdom M.v. Connery
8.80
2.
Jelka-Katharina Theede
GER / RSG Groß Buchwald
Jacques Chirac
8-j. R Hann W v. Weltmeyer M.v. Airport
8.50
3.
Phoebe Amelia Griffin
GER / PS Granderheide e.V.
First Time G.
9-j. Db Hann W v. Fürst Romancier M.v. De Niro
8.40
4.
Lenke Kreutzfeldt
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Zuki
11-j. B Holst S v. Acolord M.v. Contender
7.90
5.
Michel Wehnsen
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Iberia 25
11-j. B Hann S v. Iberio M.v. Sherlock Holmes
7.80
5.
Lina Oldsen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Lavita 31
12-j. B Holst S v. Lord Caletto GZ M.v. Literat
7.80
5.
Johanna Steen
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Magic 152
18-j. B KlDRpf S v. Lamento III M.v. Marcello xx
7.80
5.
Lisa Mareen Debus
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Sehnsucht 5
7-j. R Old S v. San Amour M.v. De Niro
7.80
5.
Lisa Marie Müller
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Supernova 2
13-j. B Rhld S v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx
7.80
5.
Lea Morgenroth
GER / RSV Krummesse eV
Niro 17
16-j. R DR W v. Nogger Lu M.v. Condor
7.80
8.2. Reiter-WB - Teilprfg. JUN-Abtlg..-WK Prfg.5
1.-3.Abtlg.: Ehrenpreise v. Fa. Reitsport Dohm in Tensfeld
u.Reitsport Mund in HL-Wulfsdorf
u.Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen
1.
Sophie Litmeyer
GER / TSG Westerdeich e.V
Lillemann 6
7-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar
8.60
1.
Vanessa Möller
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Walther 10
10-j. F Hann W v. Wilton M.v. Werther
8.60
3.
Thurid Jessen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Enya 58
6-j. Schi Holst S v. Chin Champ M.v. Quite Capitol
8.00
3.
Marie Holtfreter
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
FriedaGold H
6-j. F Hann S v. Feuerspiel M.v. Don Primero
8.00
3.
Nina Röttger
GER / Lübecker RV e.V.
Lullaby 10
13-j. Db Hann S v. Lacantus M.v. Weltruhm
8.00
3.
Gesa Rasmussen
GER / Ostermooringer RFV e.V.
Scalino 3
9-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star
8.00
3.
Svea Schüller
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
Feldgoldnira
15-j. Schwb Old S v. De Niro M.v. Silvio I
8.00
9. Reitpferdeprüfung - Qualif. f.Prfg.11
Geld- u.Ehrenpreis v. Familie Ellerbrock, Kayhude
1.
Mareike Peckholz
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
Clarksville
4-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto
8.50
2.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Donald Trump
4-j. F DR H v. FS Dodge City M.v. The Braes My Mobility
8.10
3.
Susanne Krohn
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Fürstenliebe 5
4-j. B Hann S v. Fürstenball M.v. Riccione
7.90
3.
Fenneke Bargmann
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
First Dance 7
3-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour
7.90
5.
Moritz Gehrmann
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
Hulapalu 11
3-j. R Trak. H v. Fairmont Hill M.v. Münchhausen
7.80
6.
Annika Martens
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Charmeur 465
4-j. Schwb Hann W v. Christ M.v. Latimer
7.70
6.
Mareike Peckholz
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
Heronimo 6
4-j. R Old H v. Herakles M.v. Revan
7.70
11.1. Landeschampionat d.Reitpferde 3-jährige Pferde
Preis d. Volksbank Raiffeisenbank e.G., Neumünster in Bad Segeberg
1.
Fenneke Bargmann
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
First Dance 7
3-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour
56.50
2.
Moritz Gehrmann
GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V.
Hulapalu 11
3-j. R Trak. H v. Fairmont Hill M.v. Münchhausen
54.00
11.2. Landeschampionat d.Reitpferde 4-jährige Pferde
Preis d. Volksbank Raiffeisenbank e.G., Neumünster in Bad Segeberg
1.
Mareike Peckholz
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
Clarksville
4-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto
59.00
2.
Wenke Kraus
GER / RV Neumünster e.V.
Steendieks Donald Trump
4-j. F DR H v. FS Dodge City M.v. The Braes My Mobility
58.50
12. Mannsch.-Springprfg.Kl.L d.Reiterbünde
Geldpreis v. Herrn Michael Gonell, Eckernförde
Ehrenpreise v.Kreis Segeberg u.d.Fahrzeugschmiede Ernst Zierow, Lübeck
1.
Christiane Lübke-Carstensen
GER / PSG Jägerkrug
Casandro 16
13-j. B Holst W v. Casario II M.v. Calvados II
83
1.
Lena Schuch
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Düster
9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount
83
1.
Tanja Christiansen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Her Champoluc
10-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I
83
1.
Lisa Wiborg
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Luthanos
12-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus
83
2.
Carolin Kornberger
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
Cacadu Boy
11-j. Df Württ W v. Chintan M.v. Rhodos
84
2.
Kai Schoske
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cascada 85
9-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos
84
2.
Kristin Rickert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Giacomo 190
14-j. Hann W v. Grand Cru M.v. Argentan I
84
2.
Cathrin Thiede
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Pretty Woman C.T.
18-j. Db Holst S v. Carry M.v. Mytens xx
84
3.
Nicoline Mund
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Lercas
16-j. B Holst H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere
81
3.
Katharina Kremerskothen
GER / Lübecker RV e.V.
Chiare
13-j. B Holst S v. Colman M.v. Reichsgraf
81
3.
Lena Köster
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Willowby 20
12-j. B Holst S v. Catoki M.v. Mytens xx
81
4.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Chrispa P.M.S.
9-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II
86
4.
Janet Maas
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Clara 65
14-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo
86
4.
Ann-Catrin Reinfandt-Makrutzki
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Ludwig 227
11-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro
86
4.
Sunna Söhrmann
GER / RSG Groß Buchwald
Consir S
10-j. B Holst W v. Con Air M.v. Cassini I
86
13. Springprüfung Kl.M** - Youngster-Tour
1.+2.Abtlg.: Geldpreis v.d.Turnier- und Reitsportgemeinschaft
Holstenhalle Neumünster
1.+2.Abtlg.: Ehrenpreis v.Familie Gustav-Adolf von Ludowig, Gut Brodau
1.
Philip Loven
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Djakarta 23
7-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Acorado I
0.00 / 61.01
2.
Philipp Schulze
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Chroniken
8-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Carlos DZ
0.00 / 61.07
3.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Adagio de Talma
8-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender
0.00 / 62.54
4.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Charlys Girl
8-j. B OS S v. Check In M.v. Balou du Rouet
0.00 / 62.77
5.
Jule Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Cool Cat 13
7-j. B Holst S v. Connor M.v. Little Lord (n.gek.)
0.00 / 62.78
6.
Gordon Paulsen
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Cloud 39
7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quintero
0.00 / 63.63
7.
Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Chapina
8-j. F DSP S v. Chap M.v. Phantom
0.00 / 63.99
8.
Tim Schwanke
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Clarano
7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Landgraf I
0.00 / 64.19
9.
Peter Jakob Thomsen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Colombo 77
8-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Clearway
0.00 / 64.48
10.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Coco 298
8-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago
0.00 / 64.56
11.
Laura Aromaa
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Clarissa RD
8-j. Schwb Hann S v. Clinton I M.v. Aquilino
0.00 / 64.79
12.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Quister
7-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II
0.00 / 64.82
13.
Jan Meves
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Dynastie D
7-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro
0.00 / 65.59
14.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Cody 113
7-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Quidam de Revel
0.00 / 66.00
15.
Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Artica 2
8-j. B Holst S v. Artani M.v. Briscar
0.00 / 66.06
16.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Coral 15
7-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Nekton
0.00 / 66.09
17.
Frank Wagner
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
Cascar
8-j. Schi Hann W v. Casino M.v. Carbid
0.00 / 66.58
18.
Kristin Kirchner
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
Finn 137
8-j. B KWPN W v. Van Gogh M.v. Sheraton
0.00 / 66.92
19.
Tim Markus
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Devito 27
8-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack
0.00 / 66.96
14. Springprüfung Kl.S* - Youngster-Tour
Geldpreis v.Bäckerei von Allwörden, Mölln
Ehrenpreis v.Aluminiumbau-Denker, Dobersdorf
1.
Jan Meves
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
Dynastie D
7-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro
0.00 / 66.09
2.
Gordon Paulsen
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Cloud 39
7-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Quintero
0.00 / 66.24
3.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Adagio de Talma
8-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender
0.00 / 66.26
4.
Dirk Schröder
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Chantalle 7
8-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I
0.00 / 66.46
5.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Quister
7-j. Schi Holst W v. Quick Fire M.v. Cassini II
0.00 / 67.44
6.
Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Chapina
8-j. F DSP S v. Chap M.v. Phantom
0.00 / 68.70
7.
Thomas Voß
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Artica 2
8-j. B Holst S v. Artani M.v. Briscar
0.00 / 68.72
8.
Claas Christoph Gröpper
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Paula's Diamant
7-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Corrado I
0.00 / 68.82
9.
Philip Loven
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Qubrick N
8-j. B Holst W v. Quirado M.v. Mytens xx
0.00 / 69.30
10.
Tim Markus
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cosmo 81
7-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Quinar
0.00 / 70.46
11.
Tim Markus
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Devito 27
8-j. B Holst W v. Diarado M.v. Cracker Jack
0.00 / 71.15
12.
Philipp Battermann
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
GK Charmeur
7-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Quantum
0.00 / 71.72
13.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Aloahe
7-j. B Holst S v. Almoretto M.v. Quadrigo
0.00 / 71.74
14.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Cody 113
7-j. Schi Holst W v. Cardento M.v. Quidam de Revel
1.00 / 72.33
15. Dressurprfg. Kl.M** - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Geldpreis v. Stall Tannenhof, Herr Wolfgang Stritzke, Wedel
Ehrenpreis v.Herrn Torsten Simonsen, Bad Segeberg
1.
Antonia Heidorn
GER / RFV Lutzhorn e.V.
Ogardens Sandman
12-j. B DWB W v. Sandro King M.v. Leandro
801.00
2.
Joya Catharina Stolpmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Dajano 10
15-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I
796.50
3.
Olivia Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Doraya 9
15-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Prince Thatch xx
795.00
4.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Lorentino 11
11-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Carpaccio
778.00
5.
Leonie Ottmar
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Fürst Frederico 4
10-j. Db Hann H v. Fidertanz M.v. Don Frederico
756.00
6.
Lea Wischmann
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
Colorist 2
8-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist
755.50
7.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Elaja JS
8-j. Schi Hann S v. Escudo I M.v. Calido I
753.00
8.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
7-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
751.50
16. Dressurprfg.Kl.M** - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Geld- u.Ehrenpreis v. Herrn Hinrich Groth jun., Hamburg
1.
Antonia Heidorn
GER / RFV Lutzhorn e.V.
Ogardens Sandman
12-j. B DWB W v. Sandro King M.v. Leandro
718.50
2.
Joya Catharina Stolpmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Dajano 10
15-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I
707.00
3.
Olivia Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Doraya 9
15-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Prince Thatch xx
705.00
4.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Lorentino 11
11-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Carpaccio
698.00
5.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
7-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
686.50
6.
Lennart Steindl
GER / RFV Börnsen e.V
DMJ Lagoni
14-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero
684.50
7.
Laura Tank
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Faeldgärdens Waterlou
14-j. Db DWB W v. Louvre S (DNK) M.v. Midt-West Ibi-Light
676.00
17. Dressurprfg. Kl.M-Kür** - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Geldpreis v.Fa. Firma Eichholtz GmbH, Hamburg
Ehrenpreis v. Fa. Firma Eichholtz GmbH, Hamburg u.
Fa.JH-Reitsport, Josef Hildmann, Schönau
1.
Antonia Heidorn
GER / RFV Lutzhorn e.V.
Ogardens Sandman
12-j. B DWB W v. Sandro King M.v. Leandro
217.25
2.
Joya Catharina Stolpmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Dajano 10
15-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I
216.88
3.
Olivia Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Doraya 9
15-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Prince Thatch xx
212.38
4.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Lorentino 11
11-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Carpaccio
209.00
5.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
7-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
201.50
6.
Lennart Steindl
GER / RFV Börnsen e.V
DMJ Lagoni
14-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero
197.88
18. Dressurprfg.Kl. S* - Prix St. Georges - 1.Wert.SH/HH-Meister
Geldpreis v.Familie Sabine Sauer, Seeth-Ekholt
Ehrenpreis v. Fa. Healthy-Horses:von Reitstiefel nach Maß bis
Pferdespaß - Alles für Roß & Reiter!
1.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
13-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
805.00
2.
Jana Christin Sönnichsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Fliedertanz
10-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Flemmingh
800.00
3.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
13-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
785.00
4.
Sarah Wilke
GER / RFV Bargteheide e.V.
Scholar 8
8-j. B Hann W v. Scolari M.v. Davignon I
784.00
5.
Joanna Allmeling
GER / RFV Börnsen e.V
Romario 57
14-j. R Hann W v. Romancero H M.v. Weltmeyer
783.50
6.
Alina Schrader
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Paola 239
9-j. B Old S v. Lord Loxley I M.v. Friedensfuerst
779.50
19. Dressurprfg.Kl. S* - 2.Wert. SH/HH-MEistersch. JR/U25
Richard Wätjen-Gedächtnispreis
Geld- u.Ehrenpreis v.Herrn Christian Wätjen, Gut Pettluis-Daldorf
1.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
13-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
879.00
2.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
13-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
871.00
3.
Alina Schrader
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Paola 239
9-j. B Old S v. Lord Loxley I M.v. Friedensfuerst
849.00
4.
Joanna Allmeling
GER / RFV Börnsen e.V
Romario 57
14-j. R Hann W v. Romancero H M.v. Weltmeyer
834.00
5.
Sarah Wilke
GER / RFV Bargteheide e.V.
Scholar 8
8-j. B Hann W v. Scolari M.v. Davignon I
829.50
20. Dressurprfg. Kl.S* - Kür - 3.Wert. SH/HH-Meistersch.JR/U25
Preis der Frau Rosemarie Springer, Gut Halloh
1.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
13-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
218.63
2.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
13-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
215.25
3.
Alina Schrader
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Paola 239
9-j. B Old S v. Lord Loxley I M.v. Friedensfuerst
212.88
4.
Joanna Allmeling
GER / RFV Börnsen e.V
Romario 57
14-j. R Hann W v. Romancero H M.v. Weltmeyer
211.63
5.
Jana Christin Sönnichsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Fliedertanz
10-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Flemmingh
208.75
6.
Sarah Wilke
GER / RFV Bargteheide e.V.
Scholar 8
8-j. B Hann W v. Scolari M.v. Davignon I
201.25
21. Springprüfg. Kl.M* - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v. Catina Bau GmbH, Chris Hartlieb, Hamburg
Ehrenpreis v.d.Tierklinik Bockhorn, Dr. Jürgen Martens
Zugl. Qual.f.d.Länder-Jugend-Championat 2018 in Elmshorn
1.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Chica P
10-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial
0.00 / 58.70
2.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
8-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
0.00 / 59.85
3.
Hannes Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Sunsalve
12-j. F Holst W v. Singulord Joter M.v. Concerto II
0.00 / 61.06
4.
Lena Magens
GER / RV Breitenburg e.V.
Crisby 17
8-j. Schi Holst H v. Cosido M.v. Quintero
0.00 / 61.21
4.
Elisa Marlene von Hacht
GER / RFV Vierlanden e.V.
Perth 8
9-j. Db Hann W v. Perigueux M.v. Embassy I
0.00 / 61.21
6.
Janne Ritters
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Dithmarsia
7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star
0.00 / 61.50
7.
Franka Porten
GER / PS Granderheide e.V.
Whyomee mon Amour
12-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lord
0.00 / 61.68
8.
Emmy Pauline Kröger
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Danthes H
15-j. B DSP H v. Dream Dancer xx M.v. Freeholder
0.00 / 61.71
9.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
11-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
0.00 / 62.51
10.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coranos
9-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L
0.00 / 62.78
11.
Jan-Luca Schmidt
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Wien I
12-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z
0.00 / 63.19
12.
Lena Magens
GER / RV Breitenburg e.V.
Conius
11-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I
0.00 / 63.39
22. Springprfg. Kl.M** - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Eberhard-Fellmer-Gedächtnispreis
Geldpreis v.Herrn Dr. Christian von Bötticher, Pinneberg
Ehrenpreis v.Firma Ariat Europe
1.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Chica P
10-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial
0.00 / 67.22
2.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
8-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
0.00 / 70.64
3.
Hannes Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Sunsalve
12-j. F Holst W v. Singulord Joter M.v. Concerto II
0.00 / 71.01
4.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Diquido
9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Quinar
0.00 / 71.13
5.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
11-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
0.00 / 71.45
6.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coranos
9-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L
0.00 / 73.33
7.
Elisa Marlene von Hacht
GER / RFV Vierlanden e.V.
Lancoon
9-j. B DSP W v. Levistano M.v. Cancoon (Cocoon)
0.00 / 73.36
8.
Hannes Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Nerrado
11-j. B Holst H v. Nekton M.v. Acorado I
1.00 / 74.61
9.
Noa Rosenblat
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Wat nu 34
12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx
2.00 / 78.09
10.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Bartholomaeus 2
9-j. F Holst W v. Corrado I M.v. Caletto I
2.00 / 79.31
23. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v.d.Fa. H. W. Schaumann GmbH, Pinneberg
Ehrenpreis v. Fa.JH Reitsport, Josef Hildmann, Schönau
Zugl. Qual.f.d.Länder-Jugend-Championat 2018 in Elmshorn
1.
Hannes Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Nerrado
11-j. B Holst H v. Nekton M.v. Acorado I
0.00 / 36.34
2.
Noa Rosenblat
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Wat nu 34
12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx
0.00 / 40.56
3.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Chica P
10-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial
4.00 / 67.47
4.
Luise Haferkorn-Hohaus
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Alison By Cartoflex
12-j. F SBS S v. Kashmir van het Schuttershof M.v. Paladin des Ifs
4.00 / 73.49
5.
Brian Benedix
GER / RFV Rausdorf e.V.
Chacco Brown 2
9-j. BkaSc DSP W v. Chacco-Blue M.v. Landos
8.00 / 72.48
6.
Elisa Marlene von Hacht
GER / RFV Vierlanden e.V.
Lancoon
9-j. B DSP W v. Levistano M.v. Cancoon (Cocoon)
8.00 / 73.25
7.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
8-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
8.00 / 73.65
8.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
11-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
9.00 / 74.86
24. Springprfg. Kl.M** - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. JR/U25
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1.Abtlg.: Geldpreis v.BMW Autohaus Hansa Nord, Bad Segeberg
1.Abtlg.: Ehrenpreis v.Firma Ariat Europe
2.Abtlg.: Geld- u.Ehrenpreis v. Familie Reinfandt-Makrutzki
1.
Sven Gero Hünicke
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Sunshine Brown
12-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II
0.00 / 61.15
2.
Jarka Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cascaya 73
9-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender
0.00 / 65.12
3.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Cocona 4
7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Contact Me
0.00 / 65.42
4.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
9-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00 / 66.47
5.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Dustinov
10-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde
0.00 / 66.93
6.
Ann-Kathrin Kock
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Ciarada 2
8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol
0.00 / 66.94
7.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Lenett
11-j. B Holst H v. Loran M.v. Lord Calando
0.00 / 67.95
8.
Laurens Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Chalayan
13-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I
1.00 / 68.54
9.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Chapeau - Claque
12-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lantaan
1.00 / 68.78
10.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
D Consuela
11-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord
1.00 / 69.17
11.
Levke Timmsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Chipmann
10-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere
1.00 / 69.33
12.
Lea Schnepel
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Blüte 5
9-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle
1.00 / 69.34
13.
Jesse Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Clearwater 8
12-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Concerto II
1.00 / 69.37
14.
Tabea Kreft
GER / RV Breitenburg e.V.
Goldstern 228
11-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro
1.00 / 69.69
15.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Cormina 4
11-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Athlet Z
1.00 / 70.02
16.
Nele Friedrichsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Donja 231
7-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord
1.00 / 70.17
25. Springprfg. Kl.S* - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. JR/U25
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis anteilig v.Herrn Philipp Hoff, Gut Karlsminde u.
Holsteiner Masters, Kiel
Ehrenpreis v.Holsteiner Masters u. Fa.Ariat Europe
1.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
D Consuela
11-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord
0.00 / 66.22
2.
Lea Schnepel
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Blüte 5
9-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle
0.00 / 67.26
3.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Dustinov
10-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde
0.00 / 68.04
4.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Chapeau - Claque
12-j. B Holst W v. Cormint M.v. Lantaan
0.00 / 68.15
5.
Levke Timmsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Chipmann
10-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere
0.00 / 68.32
6.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
9-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00 / 68.38
7.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Cocona 4
7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Contact Me
0.00 / 69.64
8.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Cormina 4
11-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Athlet Z
0.00 / 69.93
9.
Jesse Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Clearwater 8
12-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Concerto II
0.00 / 70.18
10.
Ann-Kathrin Kock
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Casina 16
8-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Contender
0.00 / 71.13
11.
Sven Gero Hünicke
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Sunshine Brown
12-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II
4.00 / 64.20
12.
Klas-Kristoff Kudlinski
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
Charles 82
8-j. B Holst W v. Cachas M.v. Catoki
4.00 / 64.81
13.
Malin Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Stella 985
8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II
4.00 / 68.79
14.
Nils Christian Nau
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Lactic 4
11-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan
4.00 / 69.28
26. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. JR/U25
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Geldpreis v. FFG GmbH Handelsagentur, Richard Theurer, Hamburg
Ehrenpreis v.Herrn Achim Schulz, Havekost
Zugl. Qual.f.d.Länder-Jugend-Championat 2018 in Elmshorn
1.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Dustinov
10-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde
0.00 / 34.90
2.
Jesse Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Clearwater 8
12-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Concerto II
0.00 / 35.76
3.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
9-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
8.00 / 37.94
4.
Ann-Kathrin Kock
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Ciarada 2
8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol
8.00 / 40.88
5.
Linn Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Casallvano
9-j. Hlb Holst W v. Casall M.v. Silvano
1.00 / 75.36
6.
Sven Gero Hünicke
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Sunshine Brown
12-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II
4.00 / 69.52
7.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
D Consuela
11-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord
5.00 / 74.39
8.
Lea Schnepel
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Blüte 5
9-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle
8.00 / 70.54
27. Dressurprfg. Kl.S*** - Kurz-GP - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. Se
Ehrenpreis v.d. Firma G. Passier & Sohn GmbH
1.
Ninja Rathjens
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Emilio 111
11-j. Schi Hann W v. Earl M.v. Dynamo
944.50
2.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
911.50
3.
Ants Bredemeier
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Download 2
11-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy
896.00
4.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Frizzanto P
15-j. B Hann W v. Federweisser M.v. Crazy Classic
895.50
5.
Antonia Christine Jacobsen
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Danny 229
15-j. R Hann W v. De Niro M.v. Lanthan
887.00
6.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Daintree 3
16-j. F Hann W v. De Niro M.v. Wanderbursch II
856.00
7.
Sandra Ann Junger
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Di Pregio
12-j. F Hann W v. Danone I M.v. Werlindo
853.50
8.
Karin Lührs
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Royal Chocolate 5
12-j. B Bay W v. Royaldik M.v. Welt As
849.50
28. Dressurprfg. Kl. S***- Grand Prix - 2.Wert. SH/HH-Meistersch
- in memoriam Otto Schulte-Frohlinde -
Geldpreis anteilig v.d. Segeberger Zeitung
Ehrenpreis v.Fa. Prestige, Italy
1.
Ninja Rathjens
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Emilio 111
11-j. Schi Hann W v. Earl M.v. Dynamo
1080.50
2.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
1042.50
3.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Frizzanto P
15-j. B Hann W v. Federweisser M.v. Crazy Classic
1038.50
4.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Daintree 3
16-j. F Hann W v. De Niro M.v. Wanderbursch II
1027.50
5.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Standsfield
12-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus
1011.50
6.
Antonia Christine Jacobsen
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Danny 229
15-j. R Hann W v. De Niro M.v. Lanthan
1006.00
29. Dressurprfg. Kl. S*** - GP-Kür - 3.Wert. SHHH-Meistersch. Se
- In memoriam Herbert Rehbein -
Preis der Itzehoer Versicherung
1.
Ninja Rathjens
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Emilio 111
11-j. Schi Hann W v. Earl M.v. Dynamo
226.38
2.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
224.88
3.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Daintree 3
16-j. F Hann W v. De Niro M.v. Wanderbursch II
221.50
4.
Antonia Christine Jacobsen
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Danny 229
15-j. R Hann W v. De Niro M.v. Lanthan
221.38
5.
Ants Bredemeier
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Download 2
11-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy
205.00
6.
Jasmin Nussbaumer
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Homer 33
11-j. B Hann W v. Hofrat M.v. Calypso II
196.00
30. Dressurprfg. Kl. S* - Prix St.Georges- Kleine Tour
Geldpreis v. MR Vermögens- u. Grundstücksverw. GmbH & Co.KG, Barmstedt
Ehrenpreis v. Dressurstall Lührs, Neversdorf
1.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Die Fürstin OLD
8-j. F Old S v. Don Romantic M.v. Fürst Heinrich
826.00
2.
Wolfgang Schade
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Amore San Remo
12-j. Db Bay S v. San Remo M.v. Lord Sinclair I
806.00
3.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Sacre Coeur 26
9-j. R Old W v. San Amour M.v. Sir Donnerhall I
802.00
4.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Dujardin 35
9-j. Schwb Hann W v. Dancier M.v. Rotspon
784.50
5.
Sven Dapper
GER / RFV Börnsen e.V
Fitzcarraldo 5
9-j. F Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Desert Moon
770.50
6.
Friederike Wolf
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Solo Dancer 3
8-j. B Hann H v. Sir Donnerhall I M.v. Feiner Stern
769.50
7.
Pedro Matos
POR / RV Waabs-Langholz e.V.
Dark Carlotta 2
11-j. R Württ S v. Don Frederico M.v. French Kiss
769.00
8.
Wiebke Biß
GER / RV Sachsenwald e.V.
Dante 103
9-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Weltmeyer
764.50
9.
Petra Eggerstedt
GER / RC Hamburg-West e.V.
Dark Rouge
8-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I
762.00
9.
Wolfgang Schade
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Diamond Jack 2
8-j. Db Bay H v. Diamond Hit M.v. Lord Sinclair I
762.00
31. Dressurprfg. Kl. S** - Intermediaire I - Kleine Tour
Ehrenpreis v. Fa.Gerstand Bühnsdorfer Fleischwaren GmbH & Co. KG
1.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Die Fürstin OLD
8-j. F Old S v. Don Romantic M.v. Fürst Heinrich
827.50
2.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Dujardin 35
9-j. Schwb Hann W v. Dancier M.v. Rotspon
794.00
3.
Kristina Heuer
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Lunacy 5
9-j. Db Hann W v. Light and Easy M.v. Paradiesvogel
779.50
4.
Friederike Wolf
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Solo Dancer 3
8-j. B Hann H v. Sir Donnerhall I M.v. Feiner Stern
770.50
5.
Wolfgang Schade
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Amore San Remo
12-j. Db Bay S v. San Remo M.v. Lord Sinclair I
766.50
6.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Sacre Coeur 26
9-j. R Old W v. San Amour M.v. Sir Donnerhall I
765.00
7.
Wolfgang Schade
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Diamond Jack 2
8-j. Db Bay H v. Diamond Hit M.v. Lord Sinclair I
758.50
8.
Pedro Matos
POR / RV Waabs-Langholz e.V.
Dark Carlotta 2
11-j. R Württ S v. Don Frederico M.v. French Kiss
754.50
32. Springprfg. Kl.S* - 1.Wert. SH/HH-Meistersch.Große Tour Dame
Preis d. Firma Hass & Hatje, Rellingen
Ehrenrpeis v.Firma Ariat Europe
1.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Conrisiko
9-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I
0.00 / 65.36
2.
Jörg Kreutzmann
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
No Limit 64
9-j. B Holst S v. Numero Uno M.v. Caitano
0.00 / 66.34
3.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Hariko P.M.S.
9-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy
0.00 / 66.54
4.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Contonio
7-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux
0.00 / 66.60
5.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Armata 2
10-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo
0.00 / 66.74
6.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyrus L.
12-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II
0.00 / 67.57
7.
Tim Markus
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Calinero 7
10-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I
0.00 / 67.87
8.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
L'Esperance 2
9-j. Schi Holst S v. Lord Z M.v. Corrado I
0.00 / 67.93
9.
Jenny Johansson
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Fim Quo vadis
15-j. F Bay H v. Quidam's Rubin M.v. Aldato
0.00 / 68.99
10.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
15-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
0.00 / 69.18
11.
Laura Aromaa
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Sparkly Diamond
10-j. R ESTSpH W v. Spartacus M.v. Chablis
0.00 / 69.45
12.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Continuity
10-j. Db Ita.W W v. Contender M.v. Acobat II
0.00 / 69.49
13.
Jörg Kreutzmann
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Chepmen
8-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Corrado I
0.00 / 69.63
14.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cezanne 48
9-j. Db Holst W v. Cardenio M.v. Acobat II
0.00 / 70.25
15.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Casalito 2
9-j. B Holst H v. Casall M.v. Landgraf I
0.00 / 70.76
33. Springprfg. Kl.S** - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Große Tour Da
Geldpresi v.Club d.Springreiter SH/HH u.Dietmar Dude, Hamburg
Ehrenpreis v.Firma CWD Deutschland
1.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
Chairman 20
13-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo
0.00 / 73.85
2.
Philipp Schulze
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Sanibel Island 5
9-j. Db Holst S v. Singulord Joter M.v. Caletto I
0.00 / 75.13
3.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyrus L.
12-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II
0.00 / 75.93
4.
Philipp Battermann
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Claristo
9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Aljano
1.00 / 76.52
5.
Rasmus Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Corniola 2
9-j. B Holst S v. Contender M.v. Cassini I
1.00 / 77.88
6.
Michael Grimm
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Vanea C
13-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II
1.00 / 77.97
7.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Armata 2
10-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo
4.00 / 71.24
8.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Conrisiko
9-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I
4.00 / 73.05
9.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
15-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
4.00 / 73.72
10.
Jenny Johansson
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Fim Quo vadis
15-j. F Bay H v. Quidam's Rubin M.v. Aldato
4.00 / 73.75
11.
Björn Behrend
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Clooney 93
8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio
4.00 / 74.79
12.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Hariko P.M.S.
9-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy
4.00 / 74.80
13.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Qubo
11-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino
4.00 / 75.02
34. Springprfg.Kl.S m.St.*** - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Große T
- Großer Preis von Schleswig-Holstein -
Preis d.Volksbanken und Raiffeisenbanken in Schleswig-Holstein
1.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
15-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
0.00 / 39.59
2.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
Chairman 20
13-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo
0.00 / 40.03
3.
Michael Grimm
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Vanea C
13-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II
0.00 / 40.85
4.
Philipp Battermann
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Claristo
9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Aljano
0.00 / 40.99
5.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Qubo
11-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino
0.00 / 41.22
6.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Cezanne 48
9-j. Db Holst W v. Cardenio M.v. Acobat II
0.00 / 42.45
7.
Jule Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Sternenbanner 3
12-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther
4.00 / 41.20
8.
Jenny Johansson
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Fim Quo vadis
15-j. F Bay H v. Quidam's Rubin M.v. Aldato
4.00 / 75.68
9.
Philipp Schulze
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Sanibel Island 5
9-j. Db Holst S v. Singulord Joter M.v. Caletto I
4.00 / 77.96
10.
Laura Aromaa
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Sparkly Diamond
10-j. R ESTSpH W v. Spartacus M.v. Chablis
4.00 / 80.94
11.
Claas Christoph Gröpper
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Little Charlie
9-j. B SWB H v. Chairman La Silla M.v. Cortus
5.00 / 86.40
12.
Jörg Kreutzmann
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Chepmen
8-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Corrado I
8.00 / 81.14
35.1. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert. SH/HH-MEistersch.Damen
Geldpreis 1.+2.Abtlg. v.Familie Wulff, Tangstedt-Wilstedt
Ehrenpreis 1.+2.Abtlg. v. Firma Ariat Europe
1.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Dakota 391
7-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. Cassiano
0.00 / 63.19
2.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
0.00 / 65.30
3.
Ebba Johansson
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Uriko
11-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito
0.00 / 66.30
4.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
9-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
0.00 / 66.54
5.
Anne Benkert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
L'Amie 14
11-j. B Holst S v. Lerano M.v. Caletto I
0.00 / 67.49
6.
Hanna Seemann
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
Bergalotte
9-j. B Holst S v. Contender M.v. Lancer II
0.00 / 67.87
7.
Anne Tuschke
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Billie Jean 10
9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II
0.00 / 68.31
8.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Candlelight 30
8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway
0.00 / 68.78
35.2. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert. SH/HH-MEistersch.Damen
Geldpreis 1.+2.Abtlg. v.Familie Wulff, Tangstedt-Wilstedt
Ehrenpreis 1.+2.Abtlg. v. Firma Ariat Europe
1.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Certain Zero
11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni
0.00 / 64.78
2.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Cera Bella
10-j. BkaSc Holst S v. Clearway M.v. Quinar
0.00 / 65.43
3.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Quibis
10-j. B Holst W v. Quo Vados I M.v. Lord
0.00 / 66.50
4.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
Dalli Dalli 6
10-j. B KWPN W v. Canturano I M.v. C-Indoctro
0.00 / 66.69
5.
Charlott Saggau
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Feruccio TT
11-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx
0.00 / 67.66
6.
Cassandra Orschel
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Dacara E
7-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino
0.00 / 67.89
7.
Ulrika Sanny
SWE / RC Damp e.V.
Vanilla Z
7-j. B Z.Rpf S v. Van Gogh M.v. Guidam (de Dartay)
0.00 / 68.53
8.
Karina Leichle
DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Salitaire
10-j. F Hann S v. Sandro Boy M.v. Stakkato
0.00 / 68.85
36. Springprüfung Kl.S* - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Damen
Geld- u.Ehrenpreis v.Firma PEER-SPAN GmbH, Wittmoldt
1.
Charlott Saggau
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Feruccio TT
11-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx
0.00 / 64.63
2.
Nele Kortsch
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Cumberland AS
10-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo
0.00 / 65.54
3.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Certain Zero
11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni
0.00 / 66.18
4.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
Dalli Dalli 6
10-j. B KWPN W v. Canturano I M.v. C-Indoctro
0.00 / 69.20
5.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
9-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
0.00 / 69.96
6.
Marleen Mary-Ann Hackbarth
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
Acariya
10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Heraldik xx
0.00 / 70.01
7.
Karina Leichle
DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Salitaire
10-j. F Hann S v. Sandro Boy M.v. Stakkato
0.00 / 70.04
8.
Anne Benkert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
L'Amie 14
11-j. B Holst S v. Lerano M.v. Caletto I
0.00 / 71.12
9.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Candlelight 30
8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway
0.00 / 71.77
10.
Freya von Buchwaldt-Garbella
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Chucky 18
10-j. B Holst W v. Clearway M.v. Calato
0.00 / 72.04
11.
Nicola Strube
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cicero HS
8-j. Db Westf W v. Carlucci M.v. Funke
0.00 / 72.77
12.
Mascha Krause
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Balenciana K
9-j. F Hann S v. Balou du Rouet M.v. Grosso Z
0.00 / 73.32
13.
Jule Lena Marsau
GER / RFV Fröhberg
Cascan 2
11-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Calypso II
4.00 / 65.63
14.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
4.00 / 65.68
37. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch.Damen
Preis d.Fa. Silke Lorenzen & Claus Rogel GmbH, Neumünster
1.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
Be Happy 53
9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Casall
0.00 / 36.99
2.
Nele Kortsch
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Cumberland AS
10-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo
0.00 / 37.31
3.
Anne Tuschke
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Billie Jean 10
9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II
0.00 / 40.28
4.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
9-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
0.00 / 43.09
5.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
4.00 / 37.96
6.
Karina Leichle
DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Salitaire
10-j. F Hann S v. Sandro Boy M.v. Stakkato
4.00 / 39.71
7.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Certain Zero
11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni
4.00 / 66.14
8.
Marleen Mary-Ann Hackbarth
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
Acariya
10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Heraldik xx
4.00 / 68.78
38.1. Springprüfung Kl.L
1.Abtlg. Geldpreis v. Firma Holzbau Hartwig, Andreas Hartwig
1.Abtlg. Ehrenpreis v.Firma Krämer Pferdesport
2.Abtlg. Ehrenpreis v.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Chrispa P.M.S.
9-j. B Old S v. Hasso PMS M.v. Concerto II
0.00 / 48.75
2.
Lisa Wiborg
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
Luthanos
12-j. B Holst H v. Landos M.v. Bachus
0.00 / 49.66
3.
Lisa Küntzler
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Soniador 2
8-j. F Hann S v. Stakko M.v. Argentinus
0.00 / 50.26
4.
Lena Postel
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Soccera
7-j. F Hann S v. Stolzenberg M.v. Zacharias
0.00 / 51.22
5.
Kai Schoske
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cascada 85
9-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos
0.00 / 51.72
6.
Lena Sonn
GER / Probsteier RV e.V. Schönberg
Soo Lütt
16-j. B Holst S v. Con Air M.v. Candillo
0.00 / 52.40
7.
Eva-Maria Speck
GER / PS Granderheide e.V.
Condor 476
19-j. B Hann W v. Colway Bold xx M.v. Raphael
0.00 / 52.58
8.
Henrik Nicolai
GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
Cassius S 2
8-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cosimo
0.00 / 52.64
9.
Sunna Söhrmann
GER / RSG Groß Buchwald
Consir S
10-j. B Holst W v. Con Air M.v. Cassini I
0.00 / 53.45
10.
Lena Magens
GER / RV Breitenburg e.V.
Diary 8
7-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Quick Star
0.00 / 53.70
38.2. Springprüfung Kl.L
1.Abtlg. Geldpreis v. Firma Holzbau Hartwig, Andreas Hartwig
1.Abtlg. Ehrenpreis v.Firma Krämer Pferdesport
2.Abtlg. Ehrenpreis v.Fa. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
1.
Tanja Christiansen
GER / RFV Großenwiehe e.V.
Her Champoluc
10-j. Schi SWB W v. Camaro M M.v. Cortez I
0.00 / 49.15
2.
Janet Maas
GER / Turniergemeinschaft nach Maas
Clara 65
14-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo
0.00 / 49.81
3.
Thessa Knoop
GER / RFV Lauenburg/Elbe
Tabasco M
11-j. B Hann W v. Toronto M.v. Toscanini
0.00 / 50.77
4.
Lena Paulsen
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Nurejew 22
13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Calato
0.00 / 51.31
5.
Rebekka Koehne
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Lordillo S
8-j. B Holst W v. Lordanos M.v. Candillo
0.00 / 51.95
6.
Christin Mund
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Sullivan 76
10-j. B Meckl. W v. Samba Hit I M.v. Royal de Saxe
0.00 / 52.46
7.
Hauke Rudolph
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V.
Little Smile
9-j. Schi OS S v. Linton M.v. Giovanni
0.00 / 52.63
8.
Laura Hartleib
GER / RSG Schmalensee
Lemon Li
15-j. B Old W v. Landcapitol M.v. Glücksklee
0.00 / 52.71
9.
Lena Schuch
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Düster
9-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Paramount
0.00 / 53.53
10.
Maren Hansen
GER / RV Süderlügum e.V.
Janosch 672
10-j. Db Holst W v. Chepetto M.v. Crosby
0.00 / 53.78
39. Stilspringprüfung Kl.L
Geldpreis v.Catina Bau GmbH, Chris Hartlieb, Hamburg
Ehrenpreis v.Firma Schweizer-Effax GmbH/Effol, Nordwalde
1.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Wild Cherry 6
12-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto
8.40
2.
Madita Bruhn
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Chakira B
14-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell
8.30
3.
Greta Haase
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Rainbow Lilly
11-j. Schi NRPS S v. Romantico II M.v. Jasper
8.20
4.
Lissa-Sophie Breuer
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
GK Bella Donna
9-j. B Holst S v. Carentan M.v. Lerano
8.10
5.
Amelie Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lester 201
7-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus
8.00
40. Stilspringprüfung Kl.M*
Geldpreis Tierklinik Wahlstedt GmbH, Dr.med.vet.Mathias Kuhn,Wahlstedt
Ehrenpreis v.d.Tierärztekammer Schleswig-Holstein
1.
Madita Bruhn
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Chakira B
14-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell
8.80
2.
Sara Karstens
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Quintess 12
12-j. B Dt.Pf S v. Quebec M.v. Grandeur
8.50
3.
Romy Rosalie Tietje
GER / RG Gestüt Heidberg e.V.
Wild Cherry 6
12-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto
8.20
4.
Freya Sophie Langhans
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Curt 12
12-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus
8.10
5.
Magalie Castagnet
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Celebration 39
10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Exorbitant xx
7.80
6.
Amelie Dierlamm
GER / RGS am Hainesch e.V.
Lester 201
7-j. B Old W v. Lord Pezi M.v. Argentinus
7.70
7.
Lissa-Sophie Breuer
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
GK Bella Donna
9-j. B Holst S v. Carentan M.v. Lerano
7.50
41. Dressurpferdeprfg.Kl.L
Finale Holsteiner Dressurpferdecup -5jährige Pferde
Geld- u.Ehrenpreiis v.Günther Fielmann, Gut Schierensee
1.
Sonja Marie Ellerbrock
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Zhaviero
5-j. F Holst W v. Zhivago M.v. Aljano
8.00
2.
Dörte Witt
GER / RFV Mildstedt u.U.
Cascatoo
5-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I
7.30
42. Dressurpferdeprfg. Kl.M
Finale Holsteiner Dressurpferdecup -6jährige Pferde
Geld- u.Ehrenpreis v. Günther Fielmann, Gut Schierensee
1.
Sonja Marie Ellerbrock
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Lavissaro
6-j. B Holst W v. Lissaro M.v. Aljano
8.20
2.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Elfe 215
6-j. Schi Holst S v. Larimar M.v. Coriolan
7.50
3.
Johanna Schwarz
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Cenri Bo
7-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz
7.20
4.
Karin Winter-Polac
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Hirtenliesel
6-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino
7.00
60. Landesmeisterschaft Springen Große Tour Dasmen u.Herren Groß
1.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
Chairman 20
13-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo
0.00
2.
Michael Grimm
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Vanea C
13-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II
1.00
3.
Philipp Battermann
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Claristo
9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Aljano
1.00
4.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
15-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
4.00
5.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Qubo
11-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino
4.00
61. Landesmeisterschaft Springen Damen
1.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
Be Happy 53
9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Casall
0.00
2.
Nele Kortsch
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Cumberland AS
10-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo
0.00
3.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
9-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
0.00
4.
Karina Leichle
DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Salitaire
10-j. F Hann S v. Sandro Boy M.v. Stakkato
0.00
5.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
4.00
6.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Certain Zero
11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni
4.00
62. Landesmeisterschaft Springen Junge Reiter/U25
1.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Dustinov
10-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde
0.00
2.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
9-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00
3.
Jesse Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Clearwater 8
12-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Concerto II
1.00
4.
Ann-Kathrin Kock
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Ciarada 2
8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol
1.00
5.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
D Consuela
11-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord
5.00
6.
Sven Gero Hünicke
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Sunshine Brown
12-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II
8.00
7.
Lea Schnepel
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Blüte 5
9-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle
9.00
8.
Linn Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Casallvano
9-j. Hlb Holst W v. Casall M.v. Silvano
11.00
9.
Levke Timmsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Chipmann
10-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere
14.00
10.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Clarence 37
9-j. Schi Holst W v. Corrado II M.v. Chambertin
17.00
11.
Jan-Philipp Feindt
GER / RFV Neuenfelde e.V.
Casanova 395
13-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Calando I
19.00
12.
Malin Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Stella 985
8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II
20.00
13.
Tabea Kreft
GER / RV Breitenburg e.V.
Goldstern 228
11-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro
22.00
14.
Jarka Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cascaya 73
9-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender
24.00
15.
Laurens Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Chalayan
13-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I
39.00
63. Landesmeisterschaft Springen Junioren
1.
Hannes Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Nerrado
11-j. B Holst H v. Nekton M.v. Acorado I
1.00
2.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Chica P
10-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial
4.00
3.
Noa Rosenblat
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Wat nu 34
12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx
7.00
4.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
8-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
8.00
65. Landesmeisterschaft Dressur Senioren
1.
Ninja Rathjens
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Emilio 111
11-j. Schi Hann W v. Earl M.v. Dynamo
220.71
2.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
215.12
3.
Antonia Christine Jacobsen
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Danny 229
15-j. R Hann W v. De Niro M.v. Lanthan
209.62
4.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Daintree 3
16-j. F Hann W v. De Niro M.v. Wanderbursch II
208.69
5.
Ants Bredemeier
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
Download 2
11-j. Schwb Old W v. Don Frederico M.v. Sunny-Boy
203.22
6.
Jasmin Nussbaumer
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Homer 33
11-j. B Hann W v. Hofrat M.v. Calypso II
196.80
66. Landesmeistertschaft Dressur Junge R./U25
1.
Vivien Koecher
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Reine Freude 7
13-j. Df Hann S v. Rotspon M.v. Werther
213.83
2.
Emilia Josephina Jensen
GER / PS Granderheide e.V.
Resümee 4
13-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro
212.55
3.
Alina Schrader
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Paola 239
9-j. B Old S v. Lord Loxley I M.v. Friedensfuerst
208.36
4.
Joanna Allmeling
GER / RFV Börnsen e.V
Romario 57
14-j. R Hann W v. Romancero H M.v. Weltmeyer
207.08
5.
Jana Christin Sönnichsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Fliedertanz
10-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Flemmingh
206.30
6.
Sarah Wilke
GER / RFV Bargteheide e.V.
Scholar 8
8-j. B Hann W v. Scolari M.v. Davignon I
203.29
67. Landesmeisterschaft Dressur Junioren
1.
Antonia Heidorn
GER / RFV Lutzhorn e.V.
Ogardens Sandman
12-j. B DWB W v. Sandro King M.v. Leandro
213.12
2.
Joya Catharina Stolpmann
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Dajano 10
15-j. R Old W v. De Niro M.v. Rubinstein I
211.47
3.
Olivia Schmitz-Morkramer
GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Doraya 9
15-j. F Hann S v. Don Frederico M.v. Prince Thatch xx
209.65
4.
Franziska Haase
GER / RTG Achtern Diek e.V.
Lorentino 11
11-j. B Holst W v. Lorentin I M.v. Carpaccio
206.34
5.
Ophelia Shalom
GER / Lübecker RV e.V.
QC Dolce Fita
7-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro
200.39
6.
Lennart Steindl
GER / RFV Börnsen e.V
DMJ Lagoni
14-j. Db Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Bolero
198.29
68. Qualifikation Springen Große Tour Damen u.Herren Reiter
1.
Stefan Jensen
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
Cyrus L.
12-j. B Holst W v. Cartani M.v. Calypso II
0.00 / 143.50
2.
Carsten-Otto Nagel
GER / RFV Stall Moorhof
Chairman 20
13-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo
0.00 / 146.64
3.
Philipp Battermann
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
Claristo
9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Aljano
1.00 / 148.46
4.
Michael Grimm
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Vanea C
13-j. B Holst S v. Quintero M.v. Lavall II
1.00 / 149.95
5.
Inga Czwalina
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Armata 2
10-j. B Holst S v. Conway II M.v. Candillo
4.00 / 137.98
6.
Mathias Noerheden Johansen
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Conrisiko
9-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Lavall I
4.00 / 138.41
7.
Jenny Johansson
SWE / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Fim Quo vadis
15-j. F Bay H v. Quidam's Rubin M.v. Aldato
4.00 / 142.74
8.
Nisse Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Westbridge
15-j. B KWPN W v. Furore M.v. Corland (DK: Corlando)
4.00 / 142.90
9.
Philipp Schulze
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Sanibel Island 5
9-j. Db Holst S v. Singulord Joter M.v. Caletto I
4.00 / 143.87
10.
Jörg Kreutzmann
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
Chepmen
8-j. B Holst W v. Chepetto M.v. Corrado I
4.00 / 144.69
11.
Laura Aromaa
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Sparkly Diamond
10-j. R ESTSpH W v. Spartacus M.v. Chablis
4.00 / 145.12
12.
Simon Heineke
GER / RFV Stall Moorhof
Qubo
11-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino
4.00 / 146.30
13.
Björn Behrend
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Clooney 93
8-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio
4.00 / 147.56
14.
Rasmus Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Corniola 2
9-j. B Holst S v. Contender M.v. Cassini I
5.00 / 151.15
15.
Carsten Thiesing
GER / RuFV Hof Heitholm e.V.
Chanou 3
11-j. B Holst S v. Casall M.v. Lord
6.00 / 154.52
16.
Tim Markus
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Calinero 7
10-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I
9.00 / 144.52
17.
Michael Ziems
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
Cometo Win
9-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender
9.00 / 147.71
18.
Christian Hess
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Casalito 2
9-j. B Holst H v. Casall M.v. Landgraf I
9.00 / 148.99
19.
Takashi Haase Shibayama
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V.
Canstakko
13-j. B Hann H v. Canturo M.v. Stakkato
9.00 / 151.00
20.
Jule Lüneburg
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
Sternenbanner 3
12-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther
12.00 / 141.96
21.
Claas Christoph Gröpper
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Little Charlie
9-j. B SWB H v. Chairman La Silla M.v. Cortus
13.00 / 147.23
22.
Jens Klöppel
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
GK Let's Go
11-j. Db Holst H v. Lerano M.v. Calido I
13.00 / 149.88
23.
Karl-Friedrich Matthiessen
GER / RV Süderholm e.V.
Zypria M
11-j. B Holst S v. Con Air M.v. Coriano
13.00 / 150.02
24.
Gordon Paulsen
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Connor 37
14-j. B Holst W v. Colman M.v. Silvester
21.00 / 149.37
25.
Elmar Gundel
GER / RV Bad Schwartau u.U.
Chico 873
11-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Aktionär
22.00 / 154.90
69. Qualiifikation Springen Damen
1.
Paula de Boer
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
Certain Zero
11-j. B Holst S v. Cartani M.v. Caproni
0.00 / 130.96
2.
Charlott Saggau
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Feruccio TT
11-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Cuvee Charlie xx
0.00 / 132.29
3.
Nele Kortsch
GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V
Cumberland AS
10-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo
0.00 / 134.72
4.
Miriam Schneider
GER / RFV Kastanienhof e.V
Dalli Dalli 6
10-j. B KWPN W v. Canturano I M.v. C-Indoctro
0.00 / 135.89
5.
Franziska Bunte
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
Chepetta 2
9-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx
0.00 / 136.50
6.
Anne Benkert
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
L'Amie 14
11-j. B Holst S v. Lerano M.v. Caletto I
0.00 / 138.61
7.
Karina Leichle
DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Salitaire
10-j. F Hann S v. Sandro Boy M.v. Stakkato
0.00 / 138.89
8.
Jaqueline Reese
GER / ReitSF Looper Holz eV
Candlelight 30
8-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway
0.00 / 140.55
9.
Nicola Strube
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cicero HS
8-j. Db Westf W v. Carlucci M.v. Funke
2.00 / 147.13
10.
Insa Strothmann
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Utah 17
14-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I
4.00 / 130.98
11.
Ebba Johansson
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
Uriko
11-j. B KWPN H v. Untouchable M.v. Lavito
4.00 / 136.16
12.
Svenja Herz
GER / RFV Stall Moorhof
Ulivan
9-j. B Pol. W v. Vandamme M.v. Sir Neel
4.00 / 140.53
13.
Ulrika Sanny
SWE / RC Damp e.V.
Krambamboulie
8-j. Schi BWP S v. Erco van T Roosakker M.v. Lord Z
4.00 / 140.92
14.
Freya von Buchwaldt-Garbella
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Chucky 18
10-j. B Holst W v. Clearway M.v. Calato
4.00 / 141.24
15.
Mascha Krause
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Balenciana K
9-j. F Hann S v. Balou du Rouet M.v. Grosso Z
4.00 / 141.78
16.
Christina Wagner
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
Schinmi
8-j. Schi Holst W v. Cosido M.v. Calvados II
5.00 / 142.12
17.
Marleen Mary-Ann Hackbarth
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
Acariya
10-j. B Holst S v. Con Air M.v. Heraldik xx
5.00 / 142.67
18.
Jule Lena Marsau
GER / RFV Fröhberg
Cascan 2
11-j. Schwb Old W v. Contendro I M.v. Calypso II
8.00 / 130.80
19.
Anne Tuschke
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Billie Jean 10
9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II
8.00 / 138.07
20.
Cassandra Orschel
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Dacara E
7-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino
8.00 / 142.15
70. Qualifikation Springen JR/U25
1.
Pheline Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Dialo
9-j. B Holst H v. Diarado M.v. Levisto
0.00 / 134.85
2.
Theresa Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Dustinov
10-j. R KWPN W v. Ustinov M.v. Concorde
0.00 / 134.97
3.
Henry Delfs
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Cocona 4
7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Contact Me
0.00 / 135.06
4.
Lea Schnepel
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Blüte 5
9-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle
1.00 / 136.60
5.
Levke Timmsen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Chipmann
10-j. F Holst H v. Cardino M.v. Cor de la Bryere
1.00 / 137.65
6.
Jesse Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Clearwater 8
12-j. Schi Holst H v. Clearway M.v. Concerto II
1.00 / 139.55
7.
Ann-Kathrin Kock
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Casina 16
8-j. Schi Holst S v. Casino M.v. Contender
1.00 / 141.72
8.
Sven Gero Hünicke
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Sunshine Brown
12-j. B Hann S v. Samarant M.v. Calypso II
4.00 / 125.35
9.
Tabea Kreft
GER / RV Breitenburg e.V.
Goldstern 228
11-j. F Holst S v. Canto M.v. Sandro
5.00 / 141.70
10.
Malin Weiß
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
Stella 985
8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II
8.00 / 134.46
11.
Teike Carstensen
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Clarence 37
9-j. Schi Holst W v. Corrado II M.v. Chambertin
8.00 / 136.18
12.
Laurens Wenzel
GER / PS Granderheide e.V.
Chalayan
13-j. Db Holst W v. Chalan M.v. Caligula I
9.00 / 141.08
13.
Linn Hamann
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Casallvano
9-j. Hlb Holst W v. Casall M.v. Silvano
10.00 / 144.68
14.
Jan-Philipp Feindt
GER / RFV Neuenfelde e.V.
Casanova 395
13-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Calando I
11.00 / 147.98
15.
Jarka Luther
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Cascaya 73
9-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Contender
12.00 / 130.60
71. Qualifikation Springen Junioren
1.
Ellen Krezl
GER / RV Breitenburg e.V.
Chica P
10-j. Schi Meckl. S v. Callado M.v. Cellestial
0.00 / 125.92
2.
Jane Sophie Dethlefsen
GER / RV Niebüll e.V.
Cris Cab
8-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Caletto I
0.00 / 130.49
3.
Hannes Ahlmann
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
Sunsalve
12-j. F Holst W v. Singulord Joter M.v. Concerto II
0.00 / 132.07
4.
Natalia Stecher
GER / RTC Ditmarsia e.V.
Fürst Reiner
11-j. B Holst W v. Caretino M.v. Le Grand I
0.00 / 133.96
5.
Flemming Ripke
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
Coranos
9-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L
0.00 / 136.11
6.
Jan-Luca Schmidt
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
Wien I
12-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z
4.00 / 134.53
7.
Brian Benedix
GER / RFV Rausdorf e.V.
Chacco Brown 2
9-j. BkaSc DSP W v. Chacco-Blue M.v. Landos
4.00 / 134.59
8.
Franka Porten
GER / PS Granderheide e.V.
Whyomee mon Amour
12-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lord
4.00 / 135.26
9.
Elisa Marlene von Hacht
GER / RFV Vierlanden e.V.
Lancoon
9-j. B DSP W v. Levistano M.v. Cancoon (Cocoon)
4.00 / 139.50
10.
Noa Rosenblat
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
Wat nu 34
12-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx
6.00 / 144.10
11.
Luise Haferkorn-Hohaus
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
Alison By Cartoflex
12-j. F SBS S v. Kashmir van het Schuttershof M.v. Paladin des Ifs
8.00 / 132.88
12.
Mattis Johannsen
GER / PSG Hörup u.Umg.
Conrino MB
11-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lorentin I
8.00 / 140.79
13.
Janne Ritters
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
Dithmarsia
7-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star
9.00 / 137.04
14.
Ilkay Kalay
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
Happy's Clavel
9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lord
9.00 / 142.46
15.
Lena Magens
GER / RV Breitenburg e.V.
Conius
11-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I
10.00 / 159.81
90. Shadow Judging
1.
Ninja Rathjens
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Emilio 111
11-j. Schi Hann W v. Earl M.v. Dynamo
1783.50
2.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Destino 59
13-j. F Hann W v. Danone I M.v. Hohenstein
1743.50
3.
Friederike Hahn
GER / RV Tangstedt e.V.
Frizzanto P
15-j. B Hann W v. Federweisser M.v. Crazy Classic
1713.50
4.
Kathleen Keller
GER / HH-Schleppjagdverein e.V.
Daintree 3
16-j. F Hann W v. De Niro M.v. Wanderbursch II
1701.00
5.
Antonia Christine Jacobsen
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Danny 229
15-j. R Hann W v. De Niro M.v. Lanthan
1664.00